вторник, 24 января 2017 г.

Успеть до следующего Нового года

На этих выходных мы сняли мишуру и шарики с нашей ёлки и отправили ее в коробке в гараж на антресоли. Отложила до следующего декабря новогодние хлопоты, но не тут то было.
 

Встретилась мне на одном заграничном сайте статья с интересным названием: 10 вещей, которые вы можете успеть сделать до следующего Рождества. Некоторые идеи показались вполне пригодными для использования, и захотелось поделиться с вами остатками новогоднего настроения.
До следующего нового года кажется так далеко, так много времени, можно все успеть. Но когда приходит декабрь, почему-то сразу столько дел и забот: ворох заданий на работе, дома надо успеть всё убрать и нарядить, выбрать всем подарки - в общем карусель какая-то! Поэтому мы новогодние подарки стали покупать заранее, в ноябре - в магазинах и выбор есть, и не накладно сразу большую сумму из кошелька тратить.
А в январе уже во многих магазинах были скидки на новогодний ассортимент (шарики, гирлянды, упаковочная бумага и прочее) и я купила два рулончика вот такой ленточки, всего за 29 рублей:
Подарочную упаковку, крафт-бумагу, разноцветные ленточки можно ведь покупать в течение года. Так же как и открытки, вот запаслась новогодними открытками:
Разбирая ёлку, проверяю сохранность украшений - кот и дети иногда оставляют на ветках только петельки от игрушек. Уцелевшие шары складываю в коробку, и думаю как бы мне задекорировать вот эти мрачные шары, доставшиеся нахаляву:
А еще можно начать составлять список Рождественских идей в Пинтересте. Вы уже там были? Мои доски Pinterest здесь
Новый год прошел, готовимся встречать  следующий!

8 комментариев:

  1. Отличная задумка.) И правда, ведь можно в течение года ухватывать что-то понравившееся. Просто я обычно не думаю о новом годе до декабря месяца, а потом внезапно очухиваюсь.) Готовь сани летом.)))
    А шарики можно точечной росписью расписать.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, отличная идея про точечную роспись!

      Удалить
    2. Лиза,да всегда так - лучше бы заранее, да все что-то мешает. про такие ситуации моя мама говорит:
      на охоту идти-собак кормить

      Удалить
    3. точечной росписью я пробовала как-то с бутылкой. но вот не умерена что смогу все шесть шаров одинаковым узором расписать - мне скучно станет или накосячу
      хотя подумаю, может по шаблону...

      Удалить
  2. Света, какая ты молодец с организацией будущего НГ, я вот и умом понимаю, что надо бы все сейчас на распродажах затарить, а ни времени, ни денег на это выделить не могу...

    Света, расскажи, пожалуйста, за Пинтерест, а вообще будет успер, если ты пост про него ознакомительный напишешь.

    Что это такое, как им пользоваться, с чем его едят, какая практическая польза от него бывает.

    Я каким-то чудесным образом оказалась на него подписанной, рассылки весьма пользительные, но кроме рассылок я в нем ни бум-бум! А хотелось бы...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а я вот думаю что у меня хомяк сильнее, я могу хранить всякие разные штуки долго-долго, а потом лет через 3-5 взять и сшить что-нибудь например.
      про Пинтерест: очень удобно им пользоваться. я листаю много заграничных блогов и иногда мне нравится идея. я сохраняю эту фотку (автоматически сохраняются данные на источник). ведь иногда помнишь что где-то встречал эту информацию, а найти не можешь, крутишь-крутишь историю посещений и все равно не нашла

      Удалить
  3. Ой, Света, это класс - вот такая вот подготовка к следующему НГ. Увидела твои открыточки и прямо хоть бери и напрашивайся получить одну такую, но не подписанную ))) я собираю чистые, а все пожелания с радостью читаю в письме ;-)
    А еще могу предложить тебе участие в моем НГ конкурсе к следуюoему уже 2017/2018
    http://volshebnyi-dom.blogspot.com/2017/01/coloured-challenge-20172018.html#comment-form
    А еще посмотри, просто для идеи, что я сотворила с новогодним шариком )))
    http://volshebnyi-dom.blogspot.com/2016/12/blog-post_15.html

    Заходи почаще в гости :-)

    ОтветитьУдалить
  4. Привет Таня! рада знакомству, пошла в гости :) наливай чай :)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...