суббота, 25 февраля 2017 г.

Серый февраль - цветовая гамма

Серенький февраль закончился, почти пролетел. Почему серенький? Да потому что, небо редко было голубым, особенно в городе, режим "черного неба" был в январе и в феврале. Официально это звучало так: "на территории г. Красноярска сохраняются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе.  Продляются НМУ первой степени опасности"
Вот так и живем, дышим, ездим на работу, учимся в школе и гуляем только за городом. И приходится раскрашивать свою жизнь яркими красками самостоятельно. Например вот так.
У Тани в блоге "Волшебный дом"  записалась я на участие в конкурсе 
По условиям задания надо за два месяца сделать текстильную работу, используя только те цвета, что выпали на этот раз. С цветовыми названиями дело у меня плохо, знаю только основные и чтобы не мучиться перед прилавком, подбирая нужные нитки, я использовала возможности современных технологий. Сфотографировала с экрана на телефон и с этой фотографией пошла в магазин.
Вообще-то, когда я увидела эту картинку, то подумала что это что-то несочетаемое: как синий может гармонировать с коричневым? Долго думала, прежде чем решиться на участие. 
Не знаю, насколько точно получилось попасть в цветовую гамму, но подобрала я такие нитки "Ирис":
С тех пор, как я развела огород на подоконнике, у меня стали копиться пакетики с семенами. Чтобы упорядочить их хранение я решила подобрать им коробочку или сшить мешочек. А тут это задание у Тани. Эксперименты лучше проводить на чем-то малом. Подобрать ткань из запасов по заданному цветовому ряду мне не удалось, поэтому решено было связать. 
Схема из журнала "Валя-Валентина" №3 за 2004 год.

В мешочек прекрасно входят и выходят :) пакетики семян
А потом я вдруг увидела эту цветовую гамму вокруг. Сине-голубое небо, белые, матовые облака, серые дымчатые дома и коричневые ветки голых берез. Только у меня вышло ярче, чем в природе, да?

Желаю и вам ярких дней!
Раскрасьте февраль сами!

4 комментария:

  1. Нужная вещь, точное попадание в цвет)))) И кто бы мог подумать, что мешочек для семян может быть таким изящным :0)

    ОтветитьУдалить
  2. В самом деле точное попадание! Отличный мешочек и нужная вещица!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. незнаю насколько вещь будет функциональна - у меня никогда не было семян и рассады :)

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...