вторник, 9 февраля 2016 г.

День святого Валентина.

Прижился у нас в стране праздник День святого Валентина, любим мы праздники и свои и чужие. Я думаю это хороший повод еще раз сказать "люблю" своим любимым: мужу, детям, родителям и всем, кого любишь, даже может быть коту. 


В иноязычных блогах царят предвалентиновские подготовительные работы. Нашла вот здесь очень красивые идеи по украшению стола, с использованием бумаги и рисованием по скатерти. Если вы захотите украсить свой дом валентинками, да еще и вместе с детьми, то поделюсь несложными идеями.
Идея первая: бумага. 
Бумажное сердце. Вырезаются полоски из цветной бумаги разной длины и одинаковой ширины. И скрепляются степлером. Для подвески не забудьте вложить петельку-нитку.
Гирлянда сердечная. Используем бумажные полоски одной длины, скрепляем степлером. 
Гирлянда и сердечко были сделаны за 10 минут обеденного перерыва и теперь украшают мой рабочий кабинет в офисе.
Идея вторая для тех, кто умеет вязать: маленькие мелочи.
Подставка для кружку в форме сердца, связанная крючком:
Нашла в интернете схему вязания подставки под кружку, выбирала чтоб было понятно и просто. Но все равно пришлось перевязывать два раза, у меня почему-то криво выходило, если следовала строго схеме. Немного помучилась, но связала. Схемку не приведу, не хочу вводить в заблуждение.
Теперь у любимого мужа есть куда поставить кружку с горячим чаем, а не портить компьютерный стол:
Уже после того как связала, нашла блог, где прекрасные салфетки вяжет дама из Венесуэлы. У нее очень много идей по оформлению вязанными салфетками обеденных столов. Вторая подставка живет на моем рабочем столе.
Идея третья, вкусная.
Любимого сыночка порадовала кексами-сердечками. Бабушка Валентина подарила силиконовые формочки для выпечки, за что ей большое спасибо:
Рецепт кексов: соединить в миске 2 яйца + 0,5 ст сахара. Влить 1/4 часть стакана растительного масла, взбить венчиком. Добавить 2 ст.ложки тыквенного пюре, я осенью запас сделала, а вообще можно добавить сметану, творог, йогурт. Всыпать муку 100 гр + 1 ч.л. соды. Перемешать, добавить еще муки, пока тесто не станет как густая сметана. Выпекать в духовке на среднем огне минут 20. Посыпать сахарной пудрой. Съедается за один день.
Вот такие у меня идеи к первому весеннему празднику. 
Потихоньку чувствую что приходит весна.  День заметно становится длиннее. Теперь я иду домой с работы по-светлу. Как будто почувствовал приближение весны и расцвел цветок на окне в моем рабочем кабинете:

Всем удачных выходных!
С этими идеями пойду поделюсь в рукодельное кафе к Оксане



2 комментария:

  1. Этот праздник я давно и нежно люблю. :) И проявить себя можно как угодно.
    Кексы выглядят очень привлекательно. :)

    ОтветитьУдалить
  2. У нас печеньки-сердечки тоже уже готовы)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...