пятница, 18 августа 2017 г.

Планы на отпуск

Вот и середина августа. В наших краях уже чувствуется дыхание осени. Ночи стали заметно холоднее и по утрам на работу надо одевать джемпер или куртку. Но днем по прежнему тепло и даже дожди не заливают. Хорошее у нас было лето в этом году.
Я с понедельника иду в отпуск на недельку, уже взяли билеты. Поедем к родственникам в таежный край. Хочу порыбачить и найти бруснику. Одинаковых рек не бывает, но та речка куда мы собрались, очень похожа на эту:
В планах закончить детский сарафанчик, если хватит ниток, то будет вязанный полностью. Иначе придется верх комбинировать с материалом.
Еще мне задарили деревянный ящик, там надо гвоздики перебить и можно декорировать. Пока еще не знаю чтобы из него придумать.
Хожу по блогам, ищу вдохновение. Уж очень мне нравится красивая посуда. 
Скоро осень, желтые листья и тыквы. Надо что нибудь красивое придумать - скатерть или салфетки. На даче растут декоративные тыквочки, как раз для этих целей.


А пока у меня в качестве кухонного декора - лилия с нашей грядки и куча банок на полу. Посчастливилось купить много абрикосов по сходной цене. Не знаю как в теплых краях, но у нас в городе килограмм абрикос от 90 до 120 рублей. А купила на рынке по 70 и сразу коробку, почти половину съели просто так, но и на варенье осталось. Теперь у нас сливы появились по 60 рублей, тоже думаю взять. А банки ждут огурцов-помидоров на закрутку, зима то у нас длинная :)

5 комментариев:

  1. Света, вкусная будет хорошо зима, у меня ностальгия по засолкам, вчера делала лечо, чтобы просто поесть не на зиму. Хорошо отдохнуть!

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошего отпуска, Света. Урожайных полянок и частого клёва )

    ОтветитьУдалить
  3. Света,

    Приятного отпуска и хорошего отдыха!

    Лилия очень красивая! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Света,теплого и доброго отпуска!Заготовки полезные,,зима длинная ,,кушать хочется,,а у тебя "лето в баночке"...

    ОтветитьУдалить
  5. Отпуск пролетел быстро, еще бы столько же отдыхала:)
    на рыбалку не съездила, но в лес за грибами сходила.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...