понедельник, 3 июня 2013 г.

Анонс - Всемирный день вязания в Красноярске!

Итак, в нашем городе скоро состоится праздник для вязальщиц-рукодельниц! Перепост сообщения отсюда мамАськины рукоделки - там очень много красивых фото с прошлогоднего праздника.
8 июня в парке отдыха им.Горького будет праздник - Всемирный день вязания на публике.

Устраивает этот праздник замечательная девушка Анастасия Лапинская. Мы в прошлом году там были, очень много нового и интересного узнали. Я там узнала как связать кружевной шарфик, ну видели наверно этой весной в них полгорода ходило? И я навязала и себе и в подарок шарфики.
Так вот - о задумки и планах мероприятий на праздник. Начнем пожалуй с ежегодных площадок.
1. площадка "Конкурс головных уборов" в прошлом году это был конкурс шляп, в этом году решили, что конкурс будет более расширенным. Условия те же, что и в прошлом году
2. площадка "Конкурс скоростного вязания" Идея конкурса такова:
 желающие поучаствовать садятся, им выдается одинаковый инструмент и пряжа, засекается 5 минут и дается старт. Кто больше за это время связал, тот и победитель. Конкурс делится на два инструмента: крючок и спицы.
 3. Детское дефиле... Самое зрелищное мероприятие всего праздника... Представьте, много-много деток в вязаных нарядах танцуют и резвятся на сцене под музыку. Начиная с самых маленьких, заканчивая уже практически взрослыми девушками :)
4. В этом году планируется открытие фото-площадки, где любая мастерица сможет провести мини-фотосет в вязаных нарядах и за умеренную плату получить фото. Думаю, что такой шанс есть не у многих рукодельниц. Не забудьте взять с собой флешку, либо после мероприятия можно будет скачать фото в моем блоге
 5. Площадка бесплатных мастер-классов, которую уже не первых год открывает клуб рукоделия "Логос": посетители научатся сухому валянию, вязанию крючком и спицами, бисероплетению и прочему рукоделию по вкусу и возрасту. Приглашаем и детишек и взрослых!6. Рукодельная выставка-ярмарка. В этом году с парком обсуждается вопрос продажи вязаных изделий на празднике. Так что у рукодельниц появится возможность не только похвастаться своих искусством, но и немного заработать.
7. площадка Краевой библиотеки отдела периодических изданий. Благодаря заведующией отдела периодики Ларисе Петровне наши участники и гости смогут ознакомиться с журналами по вязанию за много лет, такими как "Журнал мод", "Сабрина", "Вязание", "Верена" и прочими. Так же на месте вы сможете оформить читательских билет в краевую библиотеку.
8. Площадка благотворительного проекта "Дарить тепло" с руководителем Любовью Спиридоновой. На площадке вы сможете связать один или несколько квадратиков для одеяла малышу без родительской опеки, либо принести уже связанные вещи для детишек из детских домов города и края. Так же волонтеры проекта принимают детскую пряжу для вязания и ищут рукодельниц для изготовления из этой пряжи детских предметов одежды первой необходимости согласно сезона. Например сейчас, в летний период, требуются легкие кофточки, шляпки, косынки, шапочки для детишек от 3 лет и старше.


До встречи, 8 июня в парке Горького в 12:00 

1 комментарий:

  1. ОООО!!! Вот это да!Классная какая идея! Я тоже вяжу ... мне бы там понравилось)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...