среда, 4 апреля 2018 г.

Вербное весеннее настроение

На прошлой неделе погодка радовала нас теплом и солнышком. Для весенних прогулок я дошила-довязала малышовый конверт нежного мятного цвет.
Связан в две нитки пряжой Ализе, ушло 400 гр цвета мяты (осталось почти полмотка) и 400 гр белого цвета, спицы 4. Узорчик: полосы изночные и полоска из путанки на три петли. Внутри подклад из обычной ткани х/б. 
Пока же еще можно наблюдать такое вот соседство прошлого и будущего нашего города:)
Там где видна ЛЭП разглядите мостик. По нему идет федеральная автомобильная трасса в Тыву и дальше в Монголию


Конверт полностью расстегивается как одеялко за счет боковых разъемных молний
Молния пришита к подкладу на машинке, а к вязанному полотну вручную. Делаю небольшой зазор для удобства застегивания молний:
В застегнутом виде:
Общий вид:
Надеюсь маме и малышке понравится гулять, будет тепло и удобно:)
А вас я приглашаю прогуляться за вербой до нашей ближайшей небольшой церкви - Трехсвятительский храм на Базаихе.
Храм впервые упоминается в архивных документах 1890 года, как построенный вместо часовни, сгоревшей в общем пожаре в 1885 году. При храме была одноклассная школа, где обучались 27 мальчиков и 21 девочка.
Храм действовал до 1937 года. Во время Великой Отечественной войны это был пересыльный пункт новобранцев. Затем книжный магазин и прием вторсырья. Храм был передан Красноярской Епархии в 1992 году, был расширен и восстановлен его внешний вид. Это моя фотография сделана с того же места, что и на старинном фото:
До недавнего времени этот пригород был застроен деревянным домами вдоль трассы на Дивногорск и далее в Абакан и Тыву. А сейчас здесь возводят новые жилые микрорайоны, построен дворец спорта для приближающейся Универсиады. 
Мимо речки Базаихи проезжаем через мостик, льдины уплывают вдаль, несутся в Енисей: 
Возле вышки ЛЭП проходит федеральная трасса, а через реку перекинут мост. По дороге мчатся машины в Хакасию, Тыву и Монголию.
А таким этот мост был в 50-е годы. Время идет, обстановка меняется, строят новые дома и асфальтируют дороги, но по сути все остается таким же. Так же горят вечерами окна домов, люди так же спешат по делам, радуются и огорчаются, и так же встречают весну пушистой вербой.
Ну а после прогулок всегда аппетит хороший. Заглянем теперь на мою кухню. Появилась у меня новая помощница - мультипекарь Редмонд, это подарок от моих любимых мужчин на 8 марта, но заказ пришел только на днях. 
В тот же день тестируем - то есть наливаем тесто в вафельницу. Главное приноровиться сколько наливать из ложки, получается то много, то мало (как у них на картинке такие ровные кругляшки получаются?)
Еще пробовали готовить на гриле куриное филе и сосиски в лаваше (ребенок самостоятельно на следующий день готовил эти сосиски, чему я очень рада, так как он к кухне вообще равнодушен). Есть еще третья панель - крендельки, я их пока еще не трогала. Вообще существуют около 40 панелей для этой штуки, правда стоят они от 800 руб. В комплекте шли три: гриль, вафли и крендели. У меня электровафельницы никогда не было, поэтому я довольная как слон:)
Всех православных с наступающим праздником. 
Ох, сколько предстоит дел на этой неделе! 
Но это приятные хлопоты:)
Всем удачи и весны!

7 комментариев:

  1. Света, какой уютный конверт!
    Поздравляю с мультипекарем и новыми вафельками!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за прогулку! Вафли аппетитно выглядят! Конверт замечательный получился - нежный и красивый!

    ОтветитьУдалить
  3. Света,красивый,интересный ,нежный конверт.
    С наступающим праздником!

    ОтветитьУдалить
  4. Света,очень красивый конверт!!
    Спасибо за познавательную прогулку!
    Классную штуку тебе твои подарили!!! Вафли!!!:-):-)ммм! Вкуснятина!

    ОтветитьУдалить
  5. Прекрасная прогулка по вашим Красноярским местам, Света. Так далеко я не была, поэтому посмотрела с интересом. И подарок ваш пришелся кстати. Блины все-таки круглые получились :-)
    Желаю радостно отметить Светлое Христово Воскресенье, пусть сбудутся все ваши желания, здоровья вам и спокойствия в семье!

    ОтветитьУдалить
  6. Света, с помощницей тебя пусть печет, варит, готовит, а ты знай рукоделием занимайся))). Конвертик бесподобный, здорово придумано.

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо девочки за оценку моей вязалки:) думаю что маме малышки понравится в нем гулять.
    всех поздравляю со светлым весенним праздником Пасхи!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...