среда, 13 июня 2012 г.

Детский городок на Каче

Решила написать это отдельным постом. Гуляли намедни в центре города. Давно, в детстве я занималась в Краевом Дворце пионеров и школьников. Помню там был рядом детский городок. И вот сейчас мы зашли туда с ребенком. Место для отдыха очень хорошее. Есть тенистый парк вдоль Качи:
В городок можно попасть через мостик. Внизу, ров - должна быть вода. Но там сухо - лет десять уже наверное...
 Это внутренний дворик. есть стол для тенниса. На стене - остатки электрических коробок и проводов. Наверное была подсветка?
 В середине двора - башня. Наверх ведет лестница. С верхушки можно съехать по желобам в бассейн. Так было задумано когда-то.



Отличная идея была с этим городком! Только даже дворник по-моему там сейчас не убирается. Грустно все это, внутри двора куча битого стекла...
А вот если б там поиграть в рыцарей? Устроить турнир, игру-квест. 
Городские власти воздвигают новые сооружения, обустраивают остров Татышва, а вот хоть бы это старое наследство советской эпохи сохранили.

1 комментарий:

  1. Светлана, действительно отличное место было бы. насколько я слышала уже есть глобальный проект реконструкции этого места, хотя на мой взгляд лучше бы обустраивали новые райноы, Северный, Покровский и другие, там кроме двора (пусть и хорошо благоустроенного родителям и деткам пойти некуда)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...