воскресенье, 14 мая 2017 г.

Детский рюкзак "Весенние цветы"

Майская погода очень переменчивая девушка, то солнышком пригреет, то холодным ветром подует. В городе зацвели яблони и черемуха, газоны покрылись зеленым ковром и значит скоро все же будет лето!

А летом мы будем отдыхать за городом, на речке или на даче, загорать и купаться в озере. Для таких поездок на природу маленьким леди просто необходимо иметь свою собственную сумку. ну или рюкзачок, для удобства.
Я нашла небольшой лоскут джинсы светлой расцветки, а х\б нитки розового и белого цвета у меня еще времен СССР. Узор для вязания я уже опробовала на стаканчике-карандашнице.
                            
Решила сделать рюкзачок в стиле печворк, полотно рюкзака будет из 6 прямоугольников. Полотно сшивается как обычный мешок по трем сторонам. Лямки связала из двойной нити, для крепления в боковые швы рюкзака внизу вшиты петельки
Лицевая сторона рюкзака: 

 Спинка:


 Внутри подклад. Соединяла верх при помощи отдельно связанной красной тесьмы из простых столбиков без накида (идет по внутренней стороне) и отдельно связанной белой тесьме (идет по лицевой стороне). Обе тесьмы пристрочены по нижнему краю. Далее нитью белого цвета соединяю столбиками без накида внутреннюю тесьму и лицевую. Получается такая обтачка, закрывает внутри себя шов при соединении подклада и лицевой стороны рюкзака.

В следующей ряду меняю нить на красную и вяжу три столбика с накидом, одна воздушная петля, опять три столбика - так получаются дырочки чтобы продернуть завязку. Узор каймы использовала на полотенцах. Завязка - цепочка из воздушных петелек и на последних 5 с обоих сторон провязано по 5 столбиков с накидом в каждую петлю (они закручиваются и получается розочка).
Вот такой рюкзачок у меня получился, а назвала я его "Весенние цветы", потому как очень он напоминает цветение яблонь (у нас правда, ранетки только в городе цветут)
Покажу рюкзак в весенней рукодельной галерее:
Всем удачных майских прогулок!

10 комментариев:

  1. Света,рюкзачек интересный! мне нравится сочетание ткани и вязания.Цветочки украшают рюкзак.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мне понравилось что таким образом можно утилизировать остатки тканей, когда на что-то большое уже не хватает.

      Удалить
  2. Ответы
    1. да, белый и розовый - прям цвета для девочек :)

      Удалить
  3. Ах, какой рюкзачок - заглядение! Очень по-весеннему.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! я еще парочку таких же придумаю, очень понравилось как несложно превратить лоскутки в нужную вещь

      Удалить
  4. Интересное сочетание! Прикольный рюкзачок!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красивый рюкзачок! В дополнение к цветущим яблоням создает соответствующее весеннее настроение!)))

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...